Главная

Филиалы

Услуги

Справка об отсутствии недвижимости

 О закупках


Адреса и телефоны:


г. Оренбург пр. Майский д. 11

Прием граждан кабинет 114:

 Понедельник с 8.45 до 15.15

 Вторник - пятница с 8.45 до 17.15

 Суббота с 8.45 до 15.15

Обед с 13.00 до 13.45

 

Тел.: (3532) 68-58-35

Факс: (3532) 68-58-39

 


г. Оренбург Шарлыкское шоссе, 1/2

МФЦ МОЛЛ «Армада», галерея №2

Понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

Суббота с 8.30 до 16.00

без обеда

 Тел. (3532) 47-73-71

 


E-mail: oren_bti@mail.ru

Форма обратной связи

«  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »  »|

17.02.16 :: Инветаризационная стоимость

Как узнать инвентаризационную стоимость квартиры?

Волженцева Светлана []

Ответ:
Уважаемая Светлана!
Согласно части 1 пункта 1.4 приказа Минстроя РФ от 04.04.1992 г. №87 «Об утверждении порядка оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности», оценка строений, помещений и сооружений осуществляется по состоянию на 1 января каждого года на основе данных инвентаризации, проводимой в соответствии с действующими нормами технической инвентаризации.
Для оформления заказа на получение справки Ф-1, с указанием инвентаризационной стоимости, Вам необходимо обратиться с правоустанавливающими документами, в один из офисов предприятия, расположенных по адресам:
- г.Оренбург, проезд Майский, 11
- г.Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1/2 (МФЦ) окна 92-95.
Телефоны для справок: 68-58-39, 68-58-35
Администрация


16.02.16 :: Проектная документация

Здравствуйте, я приобрел квартиру в многоэтажном доме советской постройки. При производстве ремонта санузла, выяснилось, что установлен блок санкабины. где можно узнать подробности: как усановлена, расположение технических окон , размеры от основных плит, стены, пол, потолок, и т.д. Спасибо.

Андрей Владимирович []

Ответ:
Уважаемый Андрей!
Сообщаем Вам, что ГУП Оренбургской области «Облтехинвентаризация» не располагает проектной документацией на многоквартирные дома. За интересующей Вас информацией можете обратиться к застройщику многоквартирного дома, АО ПИ «Оренбурггражданпроект» или в другую проектную организацию.
Администрация


15.02.16 :: Приватизация

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста продлена ли приватизация жилья после 1 марта 2016года?

Анна []

Ответ:
Уважаемая Анна!
Сообщаем, что по вопросам продления приватизации жилых помещений Вам необходимо обратиться в Управление жилищной политики администрации города Оренбурга по адресу: г. Оренбург, пр-т Победы, дом № 24.
Администрация.


04.02.16 :: Справка об участи в приватизации

Доброго дня.
подскажите, возможно ли получить справку об участии в приватизации и сделать это удаленно,так как присутствовать лично нет возможности.

Ольга []

Ответ:
Уважаемая Ольга!
Для подготовки справки об участии/неучастии в приватизации Вам необходимо обратиться с документами, в один из офисов предприятия, расположенных по адресам:
- г.Оренбург, проезд Майский, 11
- г.Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1/2 (МФЦ) окна 92-95.
Телефоны для справок: 68-58-39, 68-58-35
Также Вы можете оформить заказ на нашем сайте в разделе «Заказ справки». При заполнении заказ-соглашения необходимо указать название нужной Вам справки. Полный пакет документов просим Вас направить электронным письмом на адрес pds@orenbti.ru Список разделов сайта указан в верху сайта, сразу под названием предприятия.
Администрация


19.11.15 :: техпаспорт

при наличии техпаспорта нового образца (составлен 27 августа 2014г.) нужно ли дополнительно вызывать техника и делать обмеры для получения диска и постановки на кадастровый учет.Дом самовольной постройки 1954 г. (решение суда о разрешении узаконивания есть).

Кириллова Людмила []

Ответ:
Уважаемая Людмила!
Для подготовки технического плана в целях проведения государственного кадастрового учета, можно использовать данные на последнюю дату инвентаризации.
Для оформления заказа Вам необходимо обратиться с документами, в один из офисов предприятия, расположенных по адресам:
- г.Оренбург, проезд Майский, 11
- г.Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1/2 (МФЦ) окна 92-95.
Телефоны для справок: 77-20-82, 68-58-39, 47-73-71
Администрация..


13.11.15 :: Межведомственное взаимодействие

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заключён ли между ГУП ОЦИОН и МФЦ Оренбурга договор межведомственного взаимодействия и если да, то какую информацию/документы мфц может запросить у ГУП ОЦИОН?

Ильфат []

Ответ:
Уважаемый Ильфат!
На Ваш вопрос сообщаем, что договор межведомственного взаимодействия между ГУП Оренбургской области «Облтехинвентаризация» и МФЦ г. Оренбурга не заключен. С перечнем выдаваемой предприятием информации и порядком ее получения Вы можете ознакомиться на сайте предприятия.
Администрация.


12.11.15 :: Вопрос

Здравствуйте! Мы обратились в ваш филиал пр. Майский д. 11 за получением справки о наличии (отсутствии) в собственности недвижимого имущества на каждого члена семьи. Специалист кабинета 114 нам сказала, что нам необходимо заплатить 500 руб для внесения нас собственниками в вашу базу данных. Квартира была куплена нами в июне 2014 года. Собственниками квартиры до сих пор числятся прежние хозяева. Разве базу данных ГУП «ОЦИОН» должны обновлять собственники квартиры, а не сотрудники ГУП «ОЦИОН» на основании взаимодействия с другими государственными структурами. Подскажите, на основании какой ст. и какого законного акта меня просят заплатить за данные действия??? И второй вопрос: подскажите пожалуйста, при подаче пакета документов для постановки на учет граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на территории муниципального образования по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2014-2020 годы», предоставление заявителем справки с ГУП «ОЦИОН» о наличии (отсутствии) в собственности недвижимого имущества на каждого члена семьи ОБЯЗАТЕЛЬНО или данные сведения МФЦ может запросить самостоятельно у ГУП «ОЦИОН». В 2012 году при подаче мною данного пакета документов данную справку МФЦ запрашивало самостоятельно.

Гузель []

Ответ:
Уважаемая Гузель!
На Ваш вопрос поясняем, что с силу требований пункта 1 части 2 статьи 6 Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон № 210-ФЗ) подведомственные государственным органам или органам местного самоуправления организации (в том числе государственные и муниципальные унитарные предприятия), участвующие в предоставлении государственных и муниципальных услуг, обязаны предоставлять в многофункциональные центры по направленным ими межведомственным запросам документы и информацию, необходимые для предоставления государственных и муниципальных услуг, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона № 210-ФЗ перечень документов, безвозмездно.
Частью 6 статьи 7 настоящего Федерального закона № 210-ФЗ к перечню лично представляемых документов отнесены правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Соответственно, в данном случае документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (сведения о них отсутствуют в Росреестре) должны представляться заявителем самостоятельно.
Также исключение из обязанности, установленной статьей 6 Федерального закона № 210-ФЗ, составляют случаи, когда в соответствии со статьей 9 Федерального закона № 210-ФЗ услуги по выдачи указанных документов подведомственными организациями включены в утвержденный в публично-правовом образовании перечень необходимых и обязательных услуг. В таком случае указанные документы заявитель также представляет самостоятельно.
В случаях наличия у граждан в собственности объектов недвижимости, в информации, выдаваемой предприятием по их запросам, в обязательном порядке отражаются: характеристика объекта, его техническое состояние, процент износа, собственник, его долевое участие и основание регистрации права - правоустанавливающий документ.
Для сведения сообщаем, что ГУП Оренбургской области «Облтехинвентаризация» участником межведомственного взаимодействия не является
Администрация..


01.11.15 :: Приватизация

Мы 25 лет жили в бабушкином доме,в том году бабушка сделала на маму договор дарения,земля не приватизирована,т.к. не получалось разделиться с соседями,у нас 4 сотки на 2 дома.В том году мы у них выкупили дом.Сколько теперь будет стоить для нас приватизация, за дом который подарен тоже придется платить за приватизацию?Сколько стоит приватизация 1 сотки земли в Оренбурге,дома очень старые.

Ирина []

Ответ:
Уважаемая Ирина!
По вопросу оформления земли Вам необходимо обратиться в Департамент градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга.
Администрация.


29.10.15 :: Претензия.

Здравствуйте. Я уже обращалась по поводу очень долгого оформления документов(больше полугода.) Сразу после обращения мои документы были сделаны. Но после того, как я сдала документы в Росреестр, через 5 дней мне пришел оттуда отказ в осуществлении кадастрового учета, так как представленный технический план в электронном виде составлен на другой адрес, мне был выдан еще один диск, который также не соответствовал моему адресу. Мне рекомендовали обратиться к кадастровому инженеру, выполнявшему кадастровые работы Нефельд О.И. для доработки документов, с учетом выявленных противоречий. Мой адрес, согласно бланку заявления:Оренбургская обл, Кувандыкский район, г.Кувандык, ул. Октябрьская, дом № 38. а на электронном носителе адрес: г. Оренбург, с. Краснохолм, ул. России, д № 25.
В связи с вышеизложенным прошу разобраться в сложившейся ситуации, и выдать мне правильно сделанные документы, и хоть как-то наказать виновных в таком халатном отношении к своим обязанностям.

Елена []

Ответ:
Уважаемая Елена!
Технический план на объект по адрес: Оренбургская область, Кувандыкский район, г. Кувандык, ул. Октябрьская, д. 38, подготовлен. Вы можете получить его в Кувандыкском филиале ГУП Оренбургской области «Облтехинвентаризация», по адресу:
г. Кувандык, ул. Советская, 10
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Администрация


28.10.15 :: тех. ошибка по вине БТИ

В гос. реестре был метраж в кв. 69,3 в кадастровом паспорте написали 63,3 жил. площадь не уменьшилась, как быть?

Наталия []

Ответ:
Уважаемая Наталия!
Для подготовки ответа на Ваше обращение, просим указать местоположение объекта недвижимости, информация в отношении которого Вас интересует.

Администрация


«  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »  »|
Оставить сообщение
Имя:*
Электронный адрес:
Заголовок:*
Сообщение:*
Введите код:  
 
* Поля обязательные к заполнению
Главная · Новости · Филиалы · Правовое обеспечение · Карта сайта · Услуги · Контакты · Гостевая книга
Создание сайтов - OrenArt
AMCMS